BJMUNC 2015 第二轮通告 更新一

尊敬的各位模联人: 你们好,本次更新内容主要针对前几日第二轮通告中一些没有详细说明的内容进行二次解释,并且加入了部分很重要的内容,它们包括:会费明细、主席团名单、大会主题和技术部人员介绍。请各位仔细阅读。

一、大会主题

经过组委的讨论,本次大会主题是 E.R.A (时代) ,同时这三个字母分别有各自的意义,它们是:

  • Enthusiasm (热忱)
  • Reciprocity (互利)
  • Advancement (发展)。

这是属于年轻人的时代,而随着社会的发展,只有那些待人热忱,真正懂得人与人之间互利共赢的人,并且真正爱自己所做的事的那些人,才能在如今的社会上有所发展、收获,这时属于你我的时代,代表们,做好准备,迎接挑战!

二、会费

1、会费明细

此次会议会费金额是按照下列几点制定的:

  • 宾馆住宿费用:160元/晚-人,即320元/晚-间(BJMUN只提供标准间,即双人间)
  • 保险费用:10元/人(志愿者的保险费用由大会承担)
  • 会议用品费用:110元/人(包括胸牌、国家牌、会议手册、茶歇等,志愿者的会议用品费用由大会承担)
  • 其它:380元/人(包括会场租赁费用、工时费、耗材费等等诸多款项)

因此,在此将给出非常详细的会费金额:

  • 代表会费(住宿):980元/人
  • 代表会费(非住宿):500元/人
  • 观察员会费(住宿):560元/人(70元+10元+160元*3)
  • 观察员会费(非住宿):80元/人(70元+10元)
  • 志愿者会费(住宿):160元/晚-人(即住宿一晚为160元、两晚320元、三晚480元)

此外,要注意的是:

  1. 我们接受非住宿志愿者申请,但是由于名额限制,我们会优先考虑住宿的志愿者报名
  2. BJMUN 只提供统一的双人标准间,如果有代表/志愿者/观察员希望单独住宿,那么可以选择一人支付双份住宿费用,或者单独在酒店选订单人间,但需要注意的是,单人间与BJMUN 统一提供的房间并不在同一层,同时也不能进行深夜磋商,否则会影响其他住户。
  3. 观察员的会议用品与代表不同,不包括国家牌等物品,故仅为70元/人。

2、缴费方式

缴费方式为银行转账。请所有参会人员于2015年1月11日星期日17:00前将会费转至下方账户。跨行转账请尽量提前1-3天进行转账。 户名:杨佳希 账号:6226 2201 8064 8833 开户行:中国民生银行 北京苏州街支行 请BJMUN所有理事校将学校所有参会代表会费收齐后统一转账,并在备注处注明BJMUN会费字样,学校名称,代表人数和志愿者/观察员人次数(一人一天为一人次)。个人代表请注明BJMUN会费字样,姓名,学校和代表或志愿者/观察员+天数。 如:

  • BJMUN会费—中国人民大学附属中学—代表20人—志愿者观察员9人次
  • BJMUN会费—杨佳希—中国人民大学附属中学—代表
  • BJMUN会费—杨佳希—中国人民大学附属中学—志愿者2天

另:如会费未及时到账,可能会取消学校或代表的参会资格。

3、退费

BJMUN组委仅接受2015年1月26日星期六中午12:00之前的退费申请,逾期概不予以办理。如需退费,请发送“退费”字样,姓名,学校,代表/志愿者/观察员,已缴会费金额及转账户名,开户行,账号至秘书长手机135-5252-8650转账过程中的手续费将从退还款项中扣取。请各位务必注意退款期限,请各校理事确保所有参会代表都已了解此项决定。

三、主席团名单

注意:各个会场主席团成员按姓氏笔画排序。

委员会:联合国大会第一委员会 (GA1)

  • 叶明天 陈经纶中学
  • 刘东阳 北京一零一中
  • 刘然 清华大学附属中学
  • 张口笑 北京第一零九中学
  • 张桓牧 北京市第二中学
  • 明悦 West Vancouver Secondary School
  • 黄丽颖 北京市第一六一中学

委员会:联合国经济及社会理事会 (ECOSOC)

  • 王显之 北方交通大学附属中学
  • 田蒲阳 北京一零一中
  • 庞昕熠 北京理工大学附属中学
  • 曹雨晨 中国人民大学附属中学
  • 韩佳蓉 清华大学附属中学
  • 霍平弋 北京市第一六一中学

委员会:国际刑警组织大会 (ICPO)

  • 马伊娜 北京市第八十中学
  • 王禹涵 北京汇文中学
  • 王浩天 北京第十五中学
  • 张昊 北京市东直门中学
  • 郭智勇 北京市第十四中学
  • 徐晟炜 北京理工大学附属中学

Committee: United Nations Security Council (UNSC) (HSC)

  • 王一丹 北京市第二中学
  • 毛依然 中国人民大学附属中学
  • 王雪濛 北京市第二中学
  • 李云飞 北京师范大学第二附属中学
  • 靳淼辰 北京市第八中学

Committee: United Nations Committee On Peaceful Uses of Outer Space (UNCOPUOS)

  • 孙也山 北京一零一中
  • 姜小瑜 北京大学附属中学
  • 姜炎辰 中国人民大学附属中学
  • 徐媛玮 清华大学附属中学
  • 秦已晗 北京市第二中学

Committee: Group 20 (G20)

  • 孔心怡 北京市东直门中学
  • 孔祥榕 北京市第二中学
  • 孙殿咏 北京市第四中学
  • 杨璐璐 中国人民大学附属中学
  • 张露丹 中国人民大学附属中学
  • 赵嘉仪 北京市第八中学

四、技术部

BJMUNC 2015 技术部共8人,其中包括三位平面设计师,以为视频剪辑师,三位摄影、摄像师和以为前端工程师,他们是:

  • 许嘉昭 平面设计
  • 宋子睿 平面设计
  • 金书延 平面设计
  • 宋洋 视频剪辑
  • 李桐 摄影、摄像
  • 欧阳天驰 摄影、摄像
  • 林洪锐 摄影、摄像
  • 刘晓义 前端
0 回复

发表评论

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注